Экономика

УБРиР увеличил кредитный портфель

Уральский банк реконструкции и развития в первом полугодии 2010 года увеличил портфель по кредитам, предоставленным населению, до 12 млрд 409,6 млн рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года наблюдается незначительное увеличение доли экспресс-кредитов – на 1 июля 2009 года их доля в общем остатке ссудной задолженности составляла 9,47%, на 1 июля 2010 года – 13,32%.

При этом доля потребительских кредитов не изменилась и осталась на уровне 28%. Вместе с тем произошло изменение соотношения потребительских кредитов, предоставляемых населению с обеспечением и без обеспечения. Так, если на 1 июля прошлого года доля потребительских кредитов без обеспечения составляла в общем остатке ссудной задолженности всего 4,27%, то на 1 июля текущего года их доля выросла на 8,25% и составила 12,52%.

«Сложившаяся структура кредитного портфеля – это результат кредитной политики банка, определенной на 2010 год. При разработке стратегии развития розничного кредитования были приняты во внимание такие предпосылки, как снижение спроса на потребительские кредиты в целом; изменение требований к заемщикам в сторону ужесточения; повышение спроса на простые и быстрые кредиты, не обремененные обеспечением», – отметила начальник отдела развития услуг по кредитованию ОАО «УБРиР» Светлана Давыдова.

В планах УБРиР на будущее – увеличение объемов розничных потребительских кредитов без залога и поручителей, как целевых, например на приобретение автомобиля, так и на любые нужды, а также развитие направления кредитных карт.

Источник: ОАО «Уральский банк реконструкции и развития»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления