RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Наука Экономика Почта Mail.Ru превратится в социальную сеть

Почта Mail.Ru превратится в социальную сеть

Компания Mail.ru анонсировала новый интерфейс своего почтового сервиса. Он более интерактивен и наделен рядом социальных функций. Запуск интерфейса состоится в ближайшее время. Об этом сообщается в пресс-релизе Mail.Ru.

При разработке нового интерфейса программисты учитывали особенности общения в современном Интернете, в связи с чем и связаны основные перемены. Так, при получении сообщений с других сервисов пользователь будет видеть не только адрес отправителя, но и его аватар. Это, в частности, Yandex.ru, Rambler.ru и Gmail.com. То же самое относится и к сообщениям из популярных социальных сетей, включая Мой Мир@Mаil.ru, Facebook, Twitter, «В контакте», «Одноклассники».

Будут в новом интерфейсе и другие особенности. Например, возможность подтверждать запрос на дружбу, не открывая письма.

Позаботились в Mail.Ru и о совместимости нововведения с другими ресурсами. Для этого был создан открытый стандарт Open Mail Format (OMF). Он позволяет владельцам сайтов и почтовых сервисов отображать послания в удобном для пользователя виде. Также стандарт дает возможность «разметить» письма так, чтобы сервисы электронной почты могли лучше понимать и отображать их содержание.

Ряд крупных игроков уже поддержали OMF. Среди них сервис знакомств «Мамба», ресурс Afisha.ru, онлайн-рекрутинговый сайт HeadHunter.ru и интернет-аукцион Molotok.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления