RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика БКС: Идет вторая попытка сформировать отскок

БКС: Идет вторая попытка сформировать отскок

Понедельник не стал днем роста, но, несмотря на неубедительные результаты дня, по сути, была предпринята попытка заложить фундамент для второй попытки отскока. ММВБ весь торговый день продолжил плавно стекать по линии пробитого тренда, и только к концу на фоне начавшегося отскока в SP мы увидели покупку, что позволило индексу ММВБ вернуться на уровень закрытия пятницы.

Внешний фон хоть и не дает четких сигналов на рост, но в то же время и не демонстрирует сигналов к падению. Появились признаки консолидации на достигнутых уровнях, что может привести к попытке небольшого отскока. Между тем стоит отметить, что пока мы ожидаем только локальный отскок. Дневная техника пока не на стороне покупателей, что ограничивает потенциал роста.

Сегодня будет выходить большой блок статистики по Штатам, рынки с большим интересом сейчас следят за всеми данными, так как хотят понять насколько серьезна вероятность рецессии в ближайшие несколько кварталов. Если негатив будет подтверждаться, то шансы на новые меры со стороны ФРС будут расти. Сейчас рынки немного в замешательстве после последнего заседания ФедРезерва, инвесторы пытаются понять: то ли играть в идею новых стимулирующих мер, то ли начинать всерьез бояться рецессии. Возможно, некоторую помощь в этом вопросе нам сегодня окажет Министерство финансов США Тимоти Гейтнера в своем выступлении. Также предстоит обсуждение по поводу реформы ипотечного сектора со всеми вытекающими из этого последствиями, пока финвласти США смутно себе представляют, что делать с этим монстром.

По технике ситуация выглядит следующим образом: после обновления минимумов вновь начала формироваться перепроданность, что в купе с отскоком SP простимулировало инвесторов к покупкам. Ближайшее сопротивление 1385 пунктов, далее 1400 пунктов. Поддержка 1365–1355 пунктов. Дневная техника пока не демонстрирует сигналов к покупке, что дает возможность для локального отскока.

Сегодня SP торгуется 1080 пунктов, растет 0,32%. Азия разнонаправлено: Япония снижается 0,3%, Китай растет.

Источник: БКС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления