RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Магнитка и ЧТПЗ объединились по науке

Магнитка и ЧТПЗ объединились по науке

Челябинский трубопрокатный завод и ММК подкрепили стратегическое партнерство соглашением о сотрудничестве в научной области. Исполнительный директор ОАО «ММК» Юрий Бодяев и директор по технической политике и инвестициям ОАО «ЧТПЗ» Сергей Чикалов подписали договор, в рамках которого компании будут координировать усилия в области научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ.

Речь идет о разработке новых видов трубной продукции, выпускаемых в цехе «Высота 239», новых сплавов и материалов со специально заданными механическими характеристиками «стана 5000». Обе компании также планируют вести совместные разработки с рядом ведущих отечественных и зарубежных научно-исследовательских институтов.

По словам Юрия Бодяева, новое соглашение позволит лучше понимать особенности производства и требования к металлопрокату для современных магистральных трубопроводов и работать на опережение. Положительный настрой разделяет и Сергей Чикалов: «Мы уверены, что в результате плотного сотрудничества инженеров и ученых обеих компаний на рынке не только станут чаще появляться новые виды продукции, но и постоянно будет совершенствоваться качество труб».

Напомним, по соглашению от 23 июля 2010 года ММК как минимум до 2015 года станет главным поставщиком металла для цеха ЧТПЗ «Высота 239».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления