RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Катарские инвестиции в Южный Урал составят не менее 500 млн долларов

Катарские инвестиции в Южный Урал составят не менее 500 млн долларов

В ходе визита делегации УрФО в Катар были определены возможные сферы привлечения катарских инвестиций в Южный Урал – это разработка месторождений полезных ископаемых, девелопмент, рекреационный сектор и сельское хозяйство, в частности животноводство.

Напомним, 4-6 октября состоялся визит представительской делегации Уральского федерального округа в государство Катар во главе с полпредом Николаем Винниченко. Основной целью визита стало налаживание межгосударственного сотрудничества в нефтегазовой сфере и инвестиционная поддержка проекта «Урал Промышленный – Урал Полярный».

Помимо нефтегазового сектора, горнометаллургический промышленности и сельского хозяйства, катарская сторона высказала интерес к Уральскому региону и с точки зрения возможности инвестирования в девелоперские проекты. Возможности сотрудничества в этой сфере стороны обсудили в ходе посещения крупнейшей госкорпорации «Катари Диар», строительного проекта «Лусайл», компании «Ашгаль» и Торгово-промышленной палаты Катара.

По словам министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Валерия Прудского, также посетившего Катар, минпром в ближайшее время проанализирует несколько возможных масштабных бизнес-проектов, которые впоследствии будут представлены катарской стороне. «Речь идет о масштабных проектах стоимостью не менее 500 миллионов долларов», – подчеркнул чиновник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления