RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Уголовная ответственность стала реальностью для злостных должников

Уголовная ответственность стала реальностью для злостных должников

В отношении должников, не желающих исполнять решение суда, судебные приставы применяют крайние меры – привлечение к уголовной ответственности. Так, по данным Управления Федеральной службы судебных приставов, за 2010 год было возбуждено 81 уголовное дело, обвиняемыми по ним проходят девять человек. Материалы дел в отношении пяти их них направлены на рассмотрение в суды, еще по двум нарушителям продолжается следствие. Стоит отметить, что двум южноуральцам суд уже вынес обвинительный приговор.

Так, начальник МУ «Управление Акбашевского ЖКХ» был осужден сразу по трем эпизодам. Судебные приставы трижды предупреждали его об угрозе уголовной ответственности, однако мужчина продолжал уклоняться от исполнения решений Арбитражного суда Челябинской области. В итоге суд признал гражданина Курбанова виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде штрафа в размере трех тысяч рублей в доход государства.

Другой осужденной оказалась жительница города Троицка. За неисполнение решения Троицкого районного суда о взыскании с нее в пользу кредитной организации около 120 тысяч рублей, гражданка Нефедова была осуждена на восемь месяцев лишения свободы с испытательным сроком в полгода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления