RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ОАО «Россельхозбанк»: перспективы развития в 2011 году

ОАО «Россельхозбанк»: перспективы развития в 2011 году

Первый заместитель председателя правительства Российской Федерации В. А. Зубков провел заседание Наблюдательного совета ОАО «Россельхозбанк»

Участники заседания утвердили бизнес-план, включая финансовый план, смету расходов и программу фондирования на первое полугодие 2011 года, а также одобрили целевые показатели деятельности банка на 2011 год.

За первые шесть месяцев 2011 года Россельхозбанк планирует увеличить кредитный портфель на 14,5%. Этот показатель превышает средние прогнозируемые значения по банковской системе. Ключевым направлением кредитной политики банка останется финансовая поддержка предприятий, участвующих в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008–2012 гг. Кроме того, будут разработаны специализированные кредитные программы для лесного и рыбохозяйственного комплексов, а также по обновлению парка сельскохозяйственной техники.

На совершенствование кредитной работы направлены одобренные Наблюдательным советом меры по повышению эффективности работы региональной сети банка. По итогам состоявшегося обсуждения В. А. Зубков поручил Россельхозбанку установить для региональных филиалов плановые задания как по наращиванию кредитного портфеля, так и по привлечению ресурсов. «Филиалы должны иметь в своем распоряжении четкие рекомендации и типовые банковские продукты для работы со всеми категориями клиентов – корпоративными заемщиками, фермерами и, особенно, сельским населением. При этом сроки рассмотрения кредитных заявок, волокита должны быть сокращены до минимума», – отметил первый вице-премьер.

Члены Наблюдательного совета также утвердили обновленную организационную структуру банка. Изменения направлены на оптимизацию и повышение эффективности работы его подразделений и филиальной сети.

В заключение участники заседания одобрили план работы на первое полугодие 2011 года, а также программу спонсорской и благотворительной деятельности банка на 2011 год. Особое внимание в программе уделяется финансовой поддержке студентов аграрных вузов страны. Студентам, обучающимся по сельскохозяйственным специальностям и отличившимся в учебе и научной деятельности, предусмотрена выплата ежемесячных именных стипендий Россельхозбанка.

Более подробную информацию вы можете получить в Челябинском региональном филиале ОАО «Россельхозбанк» по адресу: пр. Ленина, 35 (вход с ул. Российской).

Источник: ОАО «Россельхозбанк»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления