RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Челябинске на пустующих заводских площадях могут появиться технопарки

В Челябинске на пустующих заводских площадях могут появиться технопарки

Об этом сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Сергей Комяков в рамках общего собрания участников ЧРОР «ПРОМАСС», которое состоялось вчера, 26 апреля.

По словам г-на Комякова, для размещения высокотехнологичных технопарков рассматриваются варианты высвобождающихся площадей радиозавода «Полет» и Челябинского автоматно-механического завода. В свободных цехах ФНПЦ «Станкомаш» может разместиться технопарк в сфере машиностроения и металлобработки.

Кроме того, в Озерске (поселок Метлино) идет создание научно-производственного технопарка в сфере фармацевтики и медицины. В районе Чебаркуля будет создан инновационный технопарк порошковых материалов. Наконец, на базе ОАО «Энергопром – Челябинский электродный завод» может появиться технопарк по высокотехнологичному производству углеродных материалов.

Добавим, что в настоящее время готовится распоряжение губернатора о создании рабочей группы по разработке областной целевой программы «Развитие технопарков Челябинской области на 2012–2015 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления