RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Дочка» ММК запустит масштабную программу безопасности

«Дочка» ММК запустит масштабную программу безопасности

Все рабочие «Белона» (дочерней компании ОАО «ММК») через 1,5-2 года пройдут переобучение по уникальной программе «Лидерство в промышленной безопасности». Это станет результатом совместного проекта угольного дивизиона ММК и Кузбасского межотраслевого центра охраны труда.

Прежде чем определить направления проекта, научным центром ВостНИИ был проведен анализ безопасности работ в горной промышленности. Выяснилось, что почти 70% случаев травматизма возникают из-за некомпетентных действий работников различного уровня. Этот фактор и стал лейтмотивом программы. Ее главная задача направлена на получение работниками знаний, снижающих травматизм. Курс рассчитан на пять часов. Его особенность заключается в том, что проводить занятия будут так называемые «внутренние преподаватели», в основном из числа специалистов промышленной безопасности. Именно они первыми пройдут обучение.

Сейчас руководство «Белона» выбирает предприятие, на котором опробует пилотный курс обучения. Это позволит оценить его эффективность, внести необходимые корректировки и затем внедрить проект в целом в компании. В течение 1,5-2 лет обучение пройдут все работники угольного дивизиона ММК. Их примерно 6 тысяч человек, сообщили в пресс-службе «Белона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления