RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика БКС: дни роста и надежд

БКС: дни роста и надежд

Благодаря локальной технике у фондового рынка есть возможность отскока на несколько дней, что позволит снять перепроданность, однако дальнейший рост пока под вопросом. Для разгона необходимо улучшение внешнего фона, а пока он оставляет желать лучшего. Стагнирующие экономические показатели американской экономики на фоне продолжающейся программы QE2 – это очень серьезный звоночек, который поднимает много дискуссий и ставит под сомнение саму целесообразность возможной QE3.

Поэтому ближайшие месяцы будут крайне интересными и насыщенными и должны помочь прояснить дальнейшую ситуацию в долгосрочном плане. Пока все больше появляется сигналов, что Америка попала в ту же ловушку, что и Япония в 90-х, и в пользу японского сценария появляется все больше сигналов.

В этих условиях пока необходимо продолжать придерживаться спекулятивных стратегий в торговле.

Вышедшие данные по ВВП Японии оказались почти в два раза хуже ожиданий. Также не стоит забывать постоянно тлеющий долговой кризис в Европе, который периодически напоминает о себе, а скорое завершение программы QE2 вообще лишает игроков последних стимулов. Однако «ребята из ФРС», как показали последние два года, достаточно изобретательны, и если у них еще остались козыри в рукаве, то подходит время, чтобы их предъявить рынку.

Индекс ММВБ смог удержать 200-дневную и теперь есть возможность отскочить. Первый уровень сопротивления – 1650-1690 пунктов. В случае развития неблагоприятных событий поддержкой остается диапазон 1600-1590 пунктов.

Негативным моментом является то, что Бразилия на вчерашних торгах потеряла 1,3%.

Сегодня SP торгуется 1338,2, снижается на 0,02%. Азия – разнонаправленно: Япония снижается на 0,3%, Китай торгуется в нуле.

Источник: БКС

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления