RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На улицах Екатеринбурга появилась антибанковская реклама

На улицах Екатеринбурга появилась антибанковская реклама

В Екатеринбурге появилась странная социальная реклама, направленная против банковских кредитов, рассказывает интернет-блогер ibigdan. Серия рисунков, снабженных стихотворными подписями, повествует о злоключениях таксиста Трехкопейкина...

В Екатеринбурге появилась странная социальная реклама, направленная против банковских кредитов, рассказывает интернет-блогер ibigdan. Серия рисунков, снабженных стихотворными подписями, повествует о злоключениях таксиста Трехкопейкина, который, опрометчиво взяв в банке «халявный» кредит на ремонт автомобиля, погряз в долгах. Заказчик необычной рекламной кампании неизвестен, и высказываются совершенно различные предположения – то ли это креативная акция одной из городских служб такси, то ли грязный пиар-ход в войне местных властных кругов.

Серия плакатов, рассказывающих историю таксиста Трехкопейкина, появилась на проспекте Ленина в Екатеринбурге. В предельно доступной и наглядной форме стрит-комикса жителям уральской столицы объяснили, насколько опасно верить рекламе «доступных» банковских кредитов: таксист Трехкопейкин, «по жизни большой оптимист», взяв кредит на ремонт автомобиля, попал в настоящую кабалу к банкиру-ростовщику.

Экс-губернатор
Свердловской области
Эдуард Россель

Художественная ценность стихотворного повествования, напоминающего своей незамысловатостью вирши про Гаврилу, весьма сомнительна. Однако реклама говорит на языке целевой аудитории, а значит, бьет прямо в цель. Что и отметил один из блогеров: «Идея хорошая – предостеречь народ от взятия кредита «по любому поводу», в режиме, так сказать, «нечем отдавать – возьмем второй и отдадим за первый». Впрочем, веские отзывы: «Стихи и рисунки – г... по форме и по содержанию. Дешевый нищебродский популизм. Пахнет бездарью, совком и нездоровой люмпен-пролетарской завистью и ненавистью». Словом, мнения интернет-сообщества блогеров разделились – от восторженного «Авторы – красавцы!» до недоумевающего «Какая фантастическая ахинея...».

Еще большие разногласия вызвал предполагаемый заказчик странной рекламной кампании. Блогеры высказали совершенно разные версии: это реклама службы такси «Три копейки», «пиаровское сопровождение битвы команды нового губернатора Мишарина с остатками гвардии мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого», «крупный передел банковской сферы в пользу губернатора». В пользу «политических» версий косвенным образом, по мнению блогеров, свидетельствует удивительная схожесть карикатурного Трехкопейкина с экс-губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем.

Фото: Фото с сайтов Ibigdan.livejournal.com и E1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления