RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Владимир Путин оценил инвестпроекты ММК

Владимир Путин оценил инвестпроекты ММК

На межрегиональной конференции «Единой России» в Екатеринбурге обсуждались инвестиционные проекты ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

Одним из них является запуск стана «2000», обеспечивающий холодную прокатку высокопрочных и особопрочных марок стали, которые идут на автомобилестроение. По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, Россия теперь сможет самостоятельно производить высококачественные автомобильные листы и постепенно уйти от импорта. «Невозможно было производить современные автомобили у нас, на нашей территории локализовать производство – именно потому, что у нас даже стали такой современной не было, – пояснил премьер. – Теперь есть».

Также Владимир Путин отметил экологические проекты ММК. Уже сегодня можно увидеть их результаты: по сравнению с прошлым годом объемы производства многих видов продукции в первом квартале текущего года значительно выросли. При этом показатель удельных выбросов снизился на 6,34%. В 2011 году ОАО «ММК» планирует направить на природоохранные цели свыше 1,6 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления