RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На шахту «Белона» придет новое оборудование

На шахту «Белона» придет новое оборудование

Согласно утвержденной ММК инвестиционной программе, на шахте «Костромовская» в этом году будет произведено полное обновление проходческого парка.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Белон», в январе-марте были получены и введены в эксплуатацию отечественные комбайны Копейского машиностроительного завода КП-21. Кроме того, в 2010 году был заключен контракт на поставку трех проходческих комплексов JOY и одного SANDVIK. Сейчас на шахту уже поступили один комплекс JOY и SANDVIK. В настоящее время проходческий комплекс JOY уже готов к спуску.

Представители зарубежных машиностроителей, в соответствии с условиями контракта, проводят обучение работников предприятия. Специалисты сервисного центра JOY в апреле-мае непосредственно на месте показывали машинистам горно-выемочных машин технологию сборки комбайна и принципы работы автоматизированной системы управления. Аналогичное обучение в августе будет проводить и сервисный центр SANDVIK. Обучение пройдут представители семи проходческих коллективов, которым предстоит работать на комплексах.

«Мне доводилось работать на других шахтах, – рассказал бригадир Виктор Вегнер. – Сюда пришел, потому что хотелось попробовать силы на современном производстве. Такой мощной техники я раньше не видел. Приятно сознавать, что ты работаешь на шахте, оборудованной мощными комплексами».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления