RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Магнитка вспоминает «народного» директора Ивана Ромазана

Магнитка вспоминает «народного» директора Ивана Ромазана

20 лет назад на своем рабочем месте скоропостижно скончался директор Магнитогорского металлургического комбината Иван Харитонович Ромазан. Он возглавлял предприятие в не самое простое для страны и производства время. Но именно тогда был построен кислородно-конвертерный цех, начато строительство стана 2000 горячей прокатки, успешно решались социальные вопросы.

Как сообщает пресс-служба ММК, на Правобережном кладбище, где похоронен Иван Ромазан, собрались его родственники, руководители города, металлургического комбината и его структурных подразделений, представители профсоюзного комитета предприятия, Союза молодых металлургов. Они возложили на могилу цветы и почтили память Ивана Ромазана минутой молчания.

Имя Ивана Харитоновича носит ледовый дворец, одна из городских школ. В конце августа в Магнитогорске пройдет XX хоккейный турнир памяти «народного» директора.

Свою трудовую деятельность на ММК Иван Ромазан начал в 1954 году помощником мастера в цехе подготовки составов. Прошел здесь путь до заместителя начальника цеха. В 1969 году – заместитель начальника управления материально-технического снабжения ММК, через год – заместитель начальника производственного отдела ММК. Семь лет Иван Ромазан – главный сталеплавильщик комбината. В период его работы производство стали на ММК увеличилось на миллион тонн.

С 1980 по 1984 год Иван Харитонович работал в Нижнем Тагиле: приказом министра черной металлургии СССР он был назначен главным инженером – заместителем директора НТМК. Вернулся в Магнитку, год работал в должности главного инженера – заместителя директора комбината. С 1985 года – директор ММК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления