RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Скорость сварки на заводе «Трубодеталь» увеличится на 60%

Скорость сварки на заводе «Трубодеталь» увеличится на 60%

Завод «Трубодеталь» ввел в эксплуатацию сварочное оборудование шведской фирмы ESAB, которое позволит увеличить скорость сварки на 60%. Два сварочных комплекса введены в эксплуатацию в начале августа 2011 года в рамках приоритетного проекта «Сбалансирование мощностей по сварке и мехобработке штампосварных деталей трубопроводов».

Как сообщает пресс-служба предприятия, на сборочно-сварочном участке в термо-прессово-сварочном цехе для сварки отводов был установлен сварочный комплекс CAB 300 с манипулятором РЕМА 35000 грузоподъемностью 35 тонн. На сварочном участке для производства тройников установлен CAB 460 со сварочной головкой-тандемом, которая позволяет делать сварной шов в одну дугу двумя проволоками.

«Это принципиально новый вид сварки, который ранее у нас не применялся для производства соединительных деталей трубопроводов. Благодаря новому комплексу скорость сварки увеличивается на 60%», – приводятся слова начальника отдела по сварке-главный сварщик ОАО «Трубодеталь» Павла Гончарова в официальном сообщении.

Еще один CAB 300 будет смонтирован на сварочном участке в термо-прессово-сварочном цехе во второй половине августа согласно проекту «Увеличение производственных мощностей при изготовлении монтажных узлов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления