RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Челябинская «Высота 239» стала «Лучшим домом года»

Челябинская «Высота 239» стала «Лучшим домом года»

Инвестиционный проект компании ЧТПЗ – цех «Высота 239» победил на российском конкурсе в области строительства и архитектуры «Best Building Awards/Лучший Дом Года» в номинации «Выбор профессионалов». За престижную премию боролись создатели более 70-ти объектов, возведенных в прошлом году. На церемонии награждения председатель совета экспертов, архитектор Владимир Плоткин назвал цех ЧТПЗ «прорывным проектом в промышленной архитектуре» за необычный дизайн, отличающий ее от традиционных промышленных объектов.

Революционные дизайнерские и архитектурные решения цеха «Высота 239» были приняты на стадии проектирования. Компания ЧТПЗ отказалась от цветовых штампов оформления металлургических заводов – грязно-зелёного, черного и серого, и «раскрасила» свой инвестпроект яркими красками – золотым, красным, оранжевым. На контрасте с внутренним пространством фасад здания – глянцево-чёрный. Экологичность дизайна «Высоты 239» подчеркивается эстакадой, идущей через весь цех: деревянный паркет, вдоль которого установлены живые лавровые деревья.

Отметим, что премия «Best Building Awards» – не единственная награда «Высоты 239» в области архитектуры. Ведущие эксперты уже признали ее «Промышленным шедевром» и «Наиболее масштабным и красивым объектом постперестроечной России, построенным «с нуля».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления