RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Южноуральские чиновники помогут АТП сэкономить 50 процентов на топливе

Южноуральские чиновники помогут АТП сэкономить 50 процентов на топливе

Сегодня, 20 октября, правительство Челябинской области заключило договор о сотрудничестве с Газпромом. В документе, подписанном министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктором Тупикиным и генеральным директором ООО «Газпромтрангаз Екатеринбург» Давидом Гайдтом

говорится, что использование сжиженного газа в качестве моторного топлива будет одним из приоритетных направлений в деятельности местных автопредприятий.

Планируется, что использование газа в качестве топлива обеспечит существенную экономию бюджету области. Для ускорения этого процесса область намерена предоставлять льготы тем автопредприятиям, которые переведут транспорт на работу на газе. Рассматривается также возможность предоставления крупным АТП персональных передвижных газовых заправок.

Напомним, что по постановлению правительства РФ от 15 января 1993 года «О неотложных мерах по расширению замещения моторных топлив природным газом», газ стоит не дороже 15 процентов от цены самого дешевого бензина. Помимо этого авто на газу более безопасно с точки зрения экологии. Выбросы в атмосферу от такого транспорта соответствуют европейским нормам экологии. И, что немаловажно для России, метан нельзя украсть из бака – он просто испарится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления