RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Ситно» заселит цыплят в Балканах

«Ситно» заселит цыплят в Балканах

В середине ноября компания «Ситно» планирует запустить бройлерную площадку в Балканах. На ней будет содержаться более одного миллиона голов цыплят.

Балканская площадка входит в состав Нагайбакского птицеводческого комплекса, строительство которого началось в июне 2011 года. Как сообщает пресс-служба губернатора, к настоящему моменту осуществлен монтаж фундаментов 12 птичников, в которых сразу начали укладку бетонного пола. На Балканской площадке возведено 10 каркасов зданий будущих производственных корпусов.

На бройлерную площадку завезено 12 комплектов технологического оборудования. В начале октября приступили к сборке оборудования в трех подготовленных помещениях. На очереди – установка бункеров-накопителей для кормов, систем электрообеспечения и отопления. Еще в начале строительства к Балканской бройлерной площадке была подведена линия электропередач, установлена трансформаторная станция. В настоящее время ведутся работы по прокладке внутренних электросетей, газопровода, водоотведения и подачи воды. К будущему производству этим летом был подведен внешний газопровод, пробурены эксплуатационные скважины для обеспечения водой.

Целиком Нагайбакский комплекс будет введен в эксплуатацию к 2013 году, его мощность составит до 50 тысячи тонн мяса птицы ежегодно. Будет создано 1200 новых рабочих мест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления