RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В праздничные дни строители оставили жителей АМЗ без света

В праздничные дни строители оставили жителей АМЗ без света

В минувшие выходные в Мебельном поселке Челябинска во время строительных работ в охранной зоне кабельной ЛЭП был повреждён высоковольтный кабель. В результате жители улиц Новосельская, Белорецкая, Мебельная и Героическая остались без света почти на восемь часов. Оперативно-ремонтные бригады Советского района электросетей (РЭС) немедленно приступили к устранению повреждения. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, энергетикам удалось восстановить электроснабжение горожан.

Как выяснилось, строительная организация выполняла работы без предварительного согласования с Челябинскими городскими электросетями филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго». Подобные действия представляют угрозу надежному и бесперебойному электроснабжению как отдельно взятых потребителей, так и целых районов города. Характеристики кабеля ухудшаются, выезд бригады и проведение ремонта требуют времени и финансовых затрат. Все это наносит существенный ущерб энергетикам.

За десять месяцев 2011 года в Челябинске по вине сторонних организаций произошло 42 повреждения кабельных линий напряжением 6/10 кВ, которые послужили причиной прекращения энергоснабжения потребителей. «Челябэнерго» напоминает организациям, проводящим земляные работы в охранных зонах ЛЭП, о соблюдении требований регламентирующих и нормативных документов. В них четко обозначена необходимость получения письменного разрешения от эксплуатирующей организации на производство земляных работ. После согласования работы важно проводить в строгом соответствии с установленными в разрешении условиями и соблюдать существующие правила.

До начала работ в охранных зонах кабельных и воздушных линий электропередач или вблизи них необходимо вызвать представителя района городских электрических сетей (РЭС) «Челябэнерго», где будут производиться работы:

  • Советский РЭС: ул. Орджоникидзе, 56, тел. 237-16-97;

  • Центральный РЭС: ул. Ижевская, 110, тел. 798-81-79;

  • Тракторозаводский РЭС: ул. Белостоцкого, 12, тел. 729-71-00;

  • Курчатовский РЭС: ул. Пионерская, 7а, тел. 741-04-82;

  • Ленинский РЭС: ул. Гончаренко, 72, тел. 256-03-71.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления