Экономика Челябинские тракторы отправятся в пустыню Каракумы

Челябинские тракторы отправятся в пустыню Каракумы

Челябинский тракторный завод получил заказ на несколько десятков машин, которые в следующем году будут отправлены в Туркменистан. Договоренность достигнута во время участия предприятия в международной выставке «Нефть и газ Туркменистана – 2011», прошедшей в Ашхабаде.

Экспозиция ЧТЗ размещалась на стенде его дилера – компании «Ярав», представляющей в республике ряд российских производителей дорожно-строительной техники и грузовых автомобилей. Как пояснили в пресс-службе ЧТЗ, с продукцией челябинских машиностроителей внимательно ознакомился вице-премьер правительства Туркменистана Баймурад Ходжамухамедов, курирующий нефтегазовую отрасль. Он заинтересовался бульдозерами Б-8, Б-11, ДЭТ-400.

В рамках мероприятия представители ЧТЗ встретились с руководителями газового и нефтяного концернов, а также министерства промышленности и строительства Туркменистана, которые в 2011 году уже приобрели 100 челябинских бульдозеров для работы в пустыне Каракумы. По итогам переговоров на 2012 год была сформирована заявка еще на несколько десятков машин. Заинтересованность в челябинской технике также проявили туркменские энергетики и строители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления