RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Продкорпорация поможет фермерам погасить долги за технику

Продкорпорация поможет фермерам погасить долги за технику

ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области» окажет индивидуальную денежную помощь сельскохозяйственным предприятиям и фермерам, испытывающим трудности по реализации зерна нового урожая. Производителей поддержат в том случае, если они направят средства от продажи зерна на погашение долга перед корпорацией.

По словам генерального директора Продкорпорации Ирины Новиковой, сегодня сельхозтоваропроизводители с большим трудом рассчитываются за технику, приобретенную через корпорацию в компании «Росагролизинг». В частности, это происходит из-за проблем с низкой стоимостью зерна и его сдачей на элеваторы: либо зерно, вымокшее осенью под проливными дождями, принимается по цене значительно ниже себестоимости, либо нужно нести дополнительные транспортные расходы, чтобы довезти урожай до других элеваторов, где цены выше. Между тем общий долг зернопроизводящих хозяйств за поставленную в 2008–2010 годах технику и материальные ресурсы составляет 112 миллионов рублей.

Чтобы уменьшить эту задолженность, Продкорпорация учредила должникам доплату в объеме от 300 до 500 рублей на одну тонну зерна, сдаваемого на элеваторы. В конечном счете это позволит сдать зерно по более высокой цене и уравновесить финансовый баланс должника. Всего на поддержку должников, сдающих зерно на элеваторы, организация планирует направить от пяти до 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления