RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика «Росагролизинг» возобновил поставки техники на Южный Урал

«Росагролизинг» возобновил поставки техники на Южный Урал

Продкорпорация получила 18 тракторов «Беларусь» по договору с ОАО «Агролизинг», причем с опережением графика поставок. Первые тракторы «Беларусь» должны были прибыть в область только в первом квартале будущего года, теперь же к концу декабря ожидается поставка второй партии техники.

В пресс-службе областного правительства поясняют, что новый договор с ОАО «Росагролизинг» Продкорпорации удалось заключить в ноябре 2011 года после почти восьмилетнего перерыва, когда была полностью погашена задолженность по прежним поставкам техники. Согласно новому контракту на Южный Урал поступят 30 тракторов «Беларусь-82.1» и шесть машин «Беларусь 1221.2». Их конечная стоимость для потребителя с учетом процентов за восемь лет составит 946 тысяч рублей и 1765,8 тысячи рублей соответственно.

«Подписание нового договора с самой крупной лизинговой компанией России – это огромный шаг вперед в восстановлении репутации «Продкорпорации», – считает генеральный директор ГУП «Продкорпорация» Ирина Новикова. – Очередной контракт заключен на восемь лет, в течение которых аграриям Челябинской области по договору сублизинга будут переданы 36 тракторов «Беларусь».

Нужно отметить, что техника в сельхозпредприятия поступит на новых условиях – хозяйства будут обязаны внести 30 процентов от общей суммы в качестве предоплаты. Такие меры позволят, с одной стороны, ГУП «Продкорпорация» быстрее рассчитаться за полученные тракторы с «Росагролизингом». С другой стороны, у аграриев появится возможность приобрести технику по низким ценам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления