RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Урал Промышленный – Урал Полярный» ставит на миллиард

«Урал Промышленный – Урал Полярный» ставит на миллиард

В 2012 году корпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный» должна получить прибыль в размере не менее миллиарда рублей. Об этом публично заявил генеральный директор корпорации Александр Белецкий.

По его словам, новая политика не противоречит задачам развития регионов. Неважно, что окупаемость железнодорожной линии составит 16-20 лет. Главное, что любой проект окупаем, пусть даже и в долгосрочном периоде.

Подводя итоги года, Александр Белецкий отметил, что корпорации удалось завоевать серьезное доверие инвесторов. «Раньше многие не верили в то, что конкретные объекты будут сданы вовремя. Мы же за год сдали целый ряд объектов, самостоятельно построили дома, ввели пожарное депо в ХМАО и еще много чего, – пояснил он. – Но одним из главных достижений считаю то, что мы сумели исключить бюджетную составляющую из проекта «Северный широтный ход» (СШХ). То есть утвердили концепцию, которая позволяет обойтись без средств федерального бюджета».

Полную экономическую прозрачность проекта подтверждает тот факт, что во время визита президента в Чехию было подписано соглашение о стратегическом финансировании чешскими и российскими банками проекта строительства «Северный широтный ход». Объем кредитного портфеля, привлекаемого для реализации проекта, составит не менее 1,5 млрд евро льготного финансирования, которое предполагает государственную поддержку обеих стран.

Среди приоритетных задач на 2012 год – активизация работы с инвесторами по вопросам, связанным с геологоразведочными работами. Кроме того, серьезное внимание будет обращено на лесопромышленный комплекс. Продолжается работа по сбыту электроэнергии. Недавно корпорация приобрела небольшой пакет сбытовой Югорской коммунальной компании, планирует участвовать в конкурсе на приватизацию ЮТЭК – это предприятие может стать базой «УП-УП» по расширению по всем направлениям энергетики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления