RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Банкиры советуют создавать приусадебные хозяйства

Банкиры советуют создавать приусадебные хозяйства

20 января на портале Bankir.ru прошла онлайн-конференция «Финансовый рынок: виды на 2012 год». Авторитетные в российской финансовой сфере персоны, среди которых были Михаил Гонопольский (Бинбанк), Марк-Эммануэль Вивес (Росбанк), Иван Анисимов (Абсолют Банк) и Сергей Лапшин (Банк24.ру), обсудили, станет ли високосный 2012 год началом «десятилетия приобретений» или откроет отсчет «десятилетию потерь».

Михаил Гонопольский выразил сомнения в возможности резкого подъема мировой экономики. Однако и повторения 2008 года экспрт не ждет. С ним солидарен Марк-Эммануль Вивес, утверждающий, что по многим параметрам ситуация в мировой экономике сейчас более устойчива. Среди основных проблем минувшего года он назвал некоторую напряженность с ликвидностью, но счел ее вполне разрешимой. В целом, по его мнению, «мы имеем возможность быть оптимистами». Иван Анисимов предсказал плавное повышение цен на нефть, которое для экономики России благоприятно (правда, связано оно будет с нарастающей геополитической напряженностью).

Самыми зажигательными оказались высказывания председателя правления Банка24.ру Сергея Лапшина. Банкир заявил, что России для экономического благополучия необходимо повышать продовольственную и медикаментозную независимость, поднимать армию и флот. Банкир выступил за введение безотзывных вкладов для населения. Сергей Лапшин дал и конкретные советы по достижению финансового благополучия в личной сфере на будущий год: «Сбережения хранить в рублях. Методично покупайте инвестиционное золото и серебро с горизонтом инвестиций на десятки лет – это замена пенсии. Стоит быть поближе к еде – например, работать на продовольственных предприятиях, иметь личное приусадебное хозяйство».

Источник: ОАО «Банк24.ру»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления