RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Фермерам предложат переобучиться

Фермерам предложат переобучиться

Минсельхоз Челябинской области разрабатывает концепции развития цехов по переработке сельхозпродукции на территории Челябинской области. Для этого в ведомстве планируют переобучить фермеров.

В фермерских и личных подсобных хозяйствах производится значительная доля объемов мяса, молока, овощей и картофеля. По мнению начальника управления пищевой и перерабатывающей промышленности Анатолия Малишевского, если создать условия для переработки этой сельхозпродукции, то производство будет расти и дальше. Для этого нужны небольшие, оснащенные современным оборудованием перерабатывающие центры. Кроме того, необходимо обучение фермеров и представителей малого сельского бизнеса технологиям производства продуктов питания и навыкам организации перерабатывающих центров.

Подготовку кадров для таких предприятий решили осуществлять на базе обучающего центра «Питание», действующего при факультете пищевых технологий ЮУрГУ. Для фермеров разработана программа курсов по технологии мясного, молочного производства, хлебопечения, производства продукции из овощей и картофеля.

По мнению начальника отдела по развитию малых форм хозяйствования Игоря Кушниренкко, кадровая переподготовка для фермеров поможет решить проблемы со сбытом и низкими ценами на продукцию. В ближайшее время планируется провести совещание с участием фермеров и представителей обучающего центра, где все заинтересованные стороны смогут договориться о сотрудничестве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления