RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Татнефть вернулась к ЧТЗ

Татнефть вернулась к ЧТЗ

После нескольких лет затишья возобновилось сотрудничество ЧТЗ с компанией «Татнефть». На тендере крупный потребитель предпочел уральскую технику чебоксарским тракторами, подписав с южноуральским предприятием контракт на поставку партии бульдозеров.

В ноябре и декабре прошлого года ЧТЗ отгрузил нефтяникам в Альметьевск 12 бульдозеров Б-12. На гарантийное обслуживание эту технику взял дилер ЧТЗ в регионе – торговый дом «Вигма». Он же поставляет нефтяникам запчасти. Машины пополнили оснащение управлений технологического транспорта компании и уже работают на обустройстве подъездных путей к буровым.

В текущем году планируется завершить выполнение контракта. Уже в феврале подразделениям Татнефти будет поставлено четыре бульдозера Б 10М, два из которых – с гидромеханической трансмиссией и два – с «механикой».

Несмотря на то, что около пяти лет «Татнефть» не закупала технику, парк челябинских машин в ее подразделениях остается внушительным – около 1500 единиц. Это делает компанию одним из крупнейших потребителей продукции челябинского предприятия. По словам директора Приволжско-Уральского центра продаж ЧТЗ Александра Штыкова, возобновление поставок такому клиенту открывает дополнительные возможности увеличения производства и сбыта и подтверждает растущее доверие потребителей к продукции, выпускаемой под брендом ЧТЗ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления