RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ММК потратил на обучение сотрудников 1,3 миллиарда рублей

ММК потратил на обучение сотрудников 1,3 миллиарда рублей

Магнитогорский металлургический комбинат с 2000 года инвестировал в повышение квалификации своих сотрудников более 1,3 миллиарда рублей. Как сообщили в пресс-службе предприятия, особое внимание при этом уделялось подготовке технических специалистов для работы на инновационных производствах.

За 11 лет на модернизацию предприятия было направлено 8,2 миллиарда рублей, что позволило создать современный высокотехнологичный металлургический комплекс. Общее количество рабочих мест, не предъявляющих специальных требований к профессиональному образованию, сократилось в два раза.

По словам начальника управления кадров ОАО «ММК» Игоря Деревского, инвестиций в подготовку кадров требует применение высокотехнологичного оборудования. Стажировку на ведущих зарубежных предприятиях Германии, Австрии, Италии и Китая прошли уже около 700 человек. Только для нового стана «2000» обучено более 2,5 тысяч работников группы ММК, в том числе 169 человек – в европейских компаниях.

Система подготовки профессиональных кадров для ММК начинается с профориентационной работы в школе. По инициативе руководства комбината в 2007 году на базе четырех профессиональных училищ создан Политехнический колледж. А с 2008 года ММК производит доплаты в размере 12 миллионов рублей в год к зарплате всего инженерно-педагогического коллектива Политехнического колледжа.

За пять лет в группу ММК принято около трех тысяч выпускников с профильным начальным и средним профессиональным образованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления