RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

744мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика За пять лет ММК сократит выбросы углекислого газа на 7 млн тонн

За пять лет ММК сократит выбросы углекислого газа на 7 млн тонн

Два проекта Магнитогорского металлургического комбината – по производству слябовой заготовки и внедрению современных технологий производства агломерата и загрузки шихты в доменные печи – Минэкономразвития РФ включило в список совместно осуществляемых в соответствии со статьей 6 Киотского протокола к Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

Выпуск слябовой заготовки электросталеплавильным способом предполагает сокращение выбросов углекислого газа в течение 2008–2012 годов на 1,2 млн тонн. А внедрение новейших технологий производства агломерата и загрузки доменной шихты, в частности, установка бесконусных загрузочных устройств, позволит уменьшить выбросы парниковых газов еще на 600 тысяч тонн в обозначенный период. Партнером ММК по этим проектам стала компания CarbonTrade&Finance, которая не только обеспечит полное их сопровождение, но и будет скупать все образующиеся ЕСВ.

Ранее Минэкономразвития РФ утвердило в качестве проекта совместного осуществления разработку внедрения электросталеплавильного способа производства стали на ММК.

Три проекта в течение 2008–2012 годов позволят сократить выбросы углекислого газа более чем на семь млн тонн.

Приобретя статус инвестора проекта совместного осуществления, ММК получает право реализовать единицы сокращенных выбросов – ЕСВ – европейским предприятиям, которые не укладываются в лимиты предоставленных квот. Все полученные от их продажи средства будут реинвестированы в экологические проекты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления