RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика На Южном Урале может появиться племенной репродуктор для птицефабрик

На Южном Урале может появиться племенной репродуктор для птицефабрик

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Феклин обсудит с двумя иностранными компаниями строительство на территории нашей области племенного репродуктора для птицефабрик. Переговоры с представителями английской компании Aviagen – мирового лидера в племенном птицеводстве и дистрибьюции – состоятся 18 апреля в Москве. А 21 мая Иван Феклин намерен провести встречу с руководством второй, французской компании.

В областном минсельхозе указывают, что в прошлом году в Челябинской области было произведено 197 тысяч тонн мяса бройлеров. Для этого птицефабрикам пришлось инкубировать 120 миллионов штук яиц. И при таком расширенном производстве куриного мяса Россия пользуется достижениями иностранной генетики и практически полностью остаётся потребителем импортного племенного генетического материала.

В результате быстрого роста в России производственных мощностей по производству мяса птицы, иностранным фирмам всё сложнее удовлетворить спрос на племенную продукцию. Ситуации, когда на площадку одной птицефабрики завозится племенная продукция из разных стран мира, становятся все более частыми. Возникают риски нарушения санитарного благополучия. Вопрос которых поможет решить строительство собственной племенной птицефабрики.

«Вместе с руководителями птицефабрик мы пришли к единому мнению, что в Челябинской области может быть построен собственный репродуктор первого порядка по производству племенных яиц, – рассказывает Иван Феклин, – но при условии участия иностранных компаний, специализирующихся на селекции в птицеводстве. Оборудование таких племенных птицефабрик дорогостоящее, а технология отрабатывалась десятилетиями. Мы хотим заинтересовать иностранных партнеров в строительстве нового производства и в участии в бизнесе на территории России».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления