RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Челябинской области – засилье микрофинансовых организаций

В Челябинской области – засилье микрофинансовых организаций

На Урале, по данным регионального отделения ФСФР России в УрФО, действуют 70-75 микрофинансовых организаций, при этом половина из них расположены в Челябинской области.

«В данный момент ведомство проводит уведомление этих организаций о необходимости вступления в саморегулируемые организации до 1 декабря 2012 года», – комментирует заместитель руководителя РО ФСФР в УрФО Денис Бурачевский. Он также сообщил, что из всех уведомлений, направленных в МФО, практически половина вернулась обратно. Это говорит о том, что компании либо прекратили свое существование, либо сменили месторасположение. В связи с этим ФСФР будет проводить дополнительные проверки. Шесть организаций уведомили о том, что в ближайшее время планируют прекратить деятельность. «На сегодняшний день в России функционирует порядка десяти СРО, вступление в одну из которых будет обязательным для микрофинансовых организаций», – добавил Денис Бурачевский.

Напомним, что надзор за деятельностью микрофинансовых организаций попал в юрисдикцию ФСФР только в прошлом году, согласно указу президента Дмитрия Медведева по совершенствованию организации региональных финансовых рынков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления