RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика На Южном Урале выберут лучших изобретателей

На Южном Урале выберут лучших изобретателей

Министерство экономического развития Челябинской области объявило о начале приема конкурсных заявок на областной конкурс «Изобретатель Южного Урала – 2012». Его участниками могут стать авторы изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, программ для электронно-вычислительных машин, баз данных, топологий интегральных микросхем – результатов интеллектуальной деятельности, проживающие и осуществляющие инновационную деятельность на территории Челябинской области.

Лучших изобретателей выберут в девяти номинациях – металлургия, машиностроение, нанотехнологии и новые материалы, строительство и строительные материалы, информационные и телекоммуникационные технологии, оборудование и технологии для утилизации и переработки отходов, экология, аграрно-промышленный комплекс, медицина и здравоохранение, а также товары народного потребления и средства охраны труда.

Заявки необходимо подать до 31 мая. После, в течение месяца конкурсная комиссия рассмотрит представленные материалы и определит лучших, учитывая оригинальность и новизну результатов интеллектуальной деятельности, их востребованность в реальном секторе экономики, эффективность от внедрения и еще несколько критериев.

Победители будут награждены дипломами и ценными подарками. Дополнительно поощрят еще трех участников – за лучшее изобретение, женщину-изобретателя и самого молодого изобретателя.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в минэкономразвития Челябинской области по адресу: Челябинск, пр. Ленина, 57, каб. 418. Телефоны для справок: 265-97-49, 263-39-58.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления