RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика ЛЭП Ашинского метзавода запретили эксплуатировать

ЛЭП Ашинского метзавода запретили эксплуатировать

Строительство и ввод в эксплуатацию высоковольтной линии электропередачи для энергоснабжения нового электросталеплавильного комплекса ОАО «Ашинский металлургический завод» Арбитражный суд Челябинской области признал незаконным.

«Суд удовлетворил заявление прокурора Александра Войтовича о признании недействительным разрешения администрации Ашинского городского поселения на ввод этой ЛЭП, поскольку ранее была оспорена легитимность разрешения на строительство», – говорится в сообщении областной прокуратуры. Пресс-служба прокуратуры поясняет, что в июле 2011 года суд признал незаконным разрешение на строительство подстанции «Амет» и высоковольтных линий в границах города, поскольку оно было выдано при отсутствии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации. Однако подстанция и ЛЭП были построены, в итоге линии пролегли в непосредственной близости от жилых домов.

«Судебное решение о незаконности строительства вступило в силу, поэтому и выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию не может быть правомерной», – подчеркивают в прокуратуре.

Ранее, летом 2010 года, Ашинский металлургический завод запустил в эксплуатацию новый электросталеплавильный цех (ЭСПЦ-2) с печью мощностью до одного млн тонн стали в год и сопутствующей инфраструктурой – ПС «Амет» и ЛЭП протяжностью 65 км. Реконструкция сталеплавильного производства велась с 2004 года, инвестиции составили около 10 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления