RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Ставка рефинансирования осталась на прежнем уровне

Ставка рефинансирования осталась на прежнем уровне

Банк России оставил уровень ставки рефинансирования и процентных ставок по операциям на прежнем уровне – 8%, сообщает департамент внешних и общественных связей Центробанка. Решение принято на основе оценки инфляционных рисков и перспектив экономического роста.

Банк России отмечает, что уменьшение годовых темпов прироста промышленного производства объяснялось главным образом снижением отдельных компонентов индекса в результате действия погодных факторов и не указывает на повышение рисков замедления экономического роста.

В последние месяцы наблюдается некоторое снижение темпов прироста оборота розничной торговли, в то же время состояние рынка труда наряду с динамикой кредитования населения создают благоприятные условия для сохранения устойчивости внутреннего спроса в дальнейшем. Сохранение Центробанком ставки рефинансирования на стабильном уровне позволяет банкам удерживать от повышения процентные ставки по кредитам бизнесу и населению.

Вопрос о необходимости изменения процентных ставок будет рассмотрен в первой половине 2012 года на заседании Совета директоров Банка России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления