RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

748мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Половина южноуральских предпринимателей рассчиталась с Пенсионным фондом

Половина южноуральских предпринимателей рассчиталась с Пенсионным фондом

На 1 июня только на обязательное пенсионное страхование индивидуальные предприниматели Челябинской области уплатили взносы на сумму 334,9 млн рублей. Всего на учете в управлениях ПФР Южного Урала состоит почти 106 тысяч индивидуальных предпринимателей. Из них больше половины уже перечислили страховые взносы в ПФР и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования за текущий год.

ПФ РФ ежегодно регистрирует более 17 тысяч южноуральских бизнесменов. Всему самозанятому населению необходимо уплачивать взносы исходя из стоимости страхового года, который можно рассчитать, умножив МРОТ (на 2012 год он равен 4611 руб лей) на тариф (26% – в ПФР, 5,1% – в ФФОМС) и на 12 месяцев.

Страховые взносы можно уплачивать ежемесячно, ежеквартально, а также единой суммой. За неуплату страховых взносов до 31 декабря должникам начинают ежедневно начислять пени.

С 2012 года все предприниматели, уплачивающие взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от представления отчетности в ПФР. Это новшество не коснулось только глав крестьянских и фермерских хозяйств, которым по-прежнему необходимо ежегодно до 1 марта представлять в ПФР расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РСВ-2.

Электронный калькулятор начислений страховых взносов, бланки квитанций с заполненными платежными реквизитами и другие документы можно скачать на сайте отделения ПФР по Челябинской области в разделе «Работодателям региона».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления