RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Ашинский метзавод премировали за экологию

Ашинский метзавод премировали за экологию

Киотский протокол об ограничении выбросов парниковых газов, вызывающих глобальное потепление, подписан представителями 84 стран мира в 1997 года в Киото (Япония). Ратифицирован более чем ста странами, включая все страны Евросоюза и ряд стран Восточной Европы. Протокол предусматривает, что страны, его подписавшие, обязуются в период с 1.01.2008 года по 31.12.2012 года снизить на определенный процент уровень выбросов парниковых газов к уровню 1990 года. А страны, которые этого сделать не могут, должны купить квоты на выбросы у других стран либо обменять их на экологические проекты.

ОАО «Ашинский металлургический завод» второй раз получил средства за сокращение выбросов углекислого газа. Добиться этого позволила работа по реализации положений Киотского протокола применительно к реконструкции сталеплавильного производства предприятия.

Работа по реализации Киотского протокола на Ашинском метлургическом заводе началась в 2008 году. В августе следующего года был утверждён пакет проектной документации. Он предусматривал сокращение выбросов оксида углерода за счет использования агрегата ковш-печь, машины непрерывного литья заготовок и ликвидации всех трёх мартеновских печей завода после пуска в эксплуатацию в 2010 году первой в СНГ электросталеплавильной печи ДСП-120 с конвейерной загрузкой металлошихты. Проектную документацию при посещении завода проверил независимый международный экспертный орган – ЗАО «Веритас Сертификейшн Русь». На заводе налажен учет всех потребленных энергоресурсов, процентного содержания углерода в сырье, готовой продукции и выбросах. Только новый сталеплавильный комплекс АМЗ даёт сокращение выбросов оксида углерода в полтонны на каждую тонну выпускаемой продукции.

В прошлом году Ашинский метзавод первым среди металлургических предприятий России продал сокращенные выбросы за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2010 года. А совсем недавно предприятие получило средства за сокращение выбросов углекислого газа в 2011 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления