RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

747мм 51%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Собственники готовы передать Уфалейникель Корпорации развития

Собственники готовы передать Уфалейникель Корпорации развития

Чтобы не допустить банкротства ОАО «Уфалейникель» и ЗАО «Режникель», их собственники готовы передать свои активы ОАО «Корпорация развития», ранее – «Корпорация Урал промышленный – Урал Полярный», сообщил «Интерфакс-Урал» один из владельцев бизнеса Александр Тимофеев. Он отметил, что на встрече собственников и представителей корпорации в уральском полпредстве они «обсуждали передачу, не за деньги, а ради спасения предприятия».

Для выплаты заработной платы и расчета с поставщиками, по словам господина Тимофеева, он обратился к полпреду с просьбой выделить короткие займы на общую сумму порядка 300 млн рублей. При текущих ценах на никель госбанки отказываются кредитовать предприятия. Помимо этого, по словам Александра Тимофеева, на встрече в полпредстве обсуждалась перспектива модернизации предприятий, чтобы в будущем, в случае падения цен на никель, ситуация с нехваткой оборотных средств на заводах не повторилась. Собственник подчеркнул, что основная задача сейчас – не допустить остановку производства на Уфалейникеле и Режникеле, поскольку фактически это будет обозначать банкротство.

Управляющий директор этих предприятий Эдуард Карпенко сообщил, что себестоимость производства продукции на заводах составляет порядка $19 тысяч за тонну, тогда как на бирже продукция продается сейчас по цене около $16 тысяч за тонну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления