RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЧТПЗ поставит трубы для продуктопровода СИБУРа

ЧТПЗ поставит трубы для продуктопровода СИБУРа

Заводы группы «Римера» в Челябинске и Чехии отправят оборудование для строящегося продуктопровода компании СИБУР. Контракт на поставку между «Римерой» и СИБУРом уже заключен.

Продуктопровод «Пуровский ЗПК – Южно-Балыкский ГПК – «Тобольск-Нефтехим» обеспечит надежную и безопасную транспортировку широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ) с газоперерабатывающих заводов на крупнейшее предприятие по переработке углеводородного сырья в Западной Сибири «Тобольск-Нефтехим» и заменит действующий продуктопровод. ШФЛУ используется в качестве нефтехимического сырья при производстве газомоторного топлива, пластиков, синтетического каучука и продукции органического синтеза.

Первая партия произведенного на предприятиях «Римеры» оборудования предназначена для строительства 417 км продуктопровода «Пуровский ЗПК – Южно-Балыкский ГПК – «Тобольск-Нефтехим» на участке от «Южно-Балыкской ГНС» до «Тобольск-Нефтехима». Она включает 354 шаровых крана в подземном и надземном исполнениях, диаметрами – от 50 мм до 700 мм. В адрес СИБУРа в Тобольск и Пыть-Ях будут поставлены краны как с ручным управлением, так и с электроприводом. Челябинское предприятие группы компаний, ЗАО «Соединительные отводы трубопроводов», поставит соединительные детали трубопроводов диаметром от 530 до 1020 мм.

«На сегодняшний день оба дивизиона компании ЧТПЗ – трубный и нефтесервисный – сотрудничают с СИБУРом по проекту строительства продуктопровода от Пуровского завода переработки конденсата до «Тобольск-Нефтехима», – отметила гендиректор компании «Римера» Ольга Наумова. – Труба для строительства продуктопровода будет изготовлена на Челябинском трубопрокатном заводе, а краны и соединительные отводы трубопроводов для одного из участков продуктопровода – на предприятиях «MSA» и «СОТ».

Расширению линейки поставок компании ЧТПЗ в адрес СИБУРа, по словам госпожи Наумовой, предшествовала объемная подготовительная работа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления