RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Налоговая инспекция в Троицке сокращает документооборот

Налоговая инспекция в Троицке сокращает документооборот

В Троицке на базе межрайонной ИФНС России №6 по Челябинской области приступил к работе первый на Южном Урале центр подготовки данных. «С помощью внедрения новых технологий в процесс обработки документов в налоговых инспекциях удастся сократить внутренний бумажный документооборот, будут более оперативно вводиться данные в информационные системы, следовательно, повысится качество исполнения государственных услуг и функций», – отмечают в УФНС по Челябинской области.

Этот центр предназначен для обработки данных, поступающих от налогоплательщиков Троицка и Троицкого муниципального района, а также ближайших территорий области от города Южноуральска до Брединского района.

По расчетам специалистов, центр подготовки данных города Троицка будет обрабатывать ежегодно более 70 тысяч налоговых деклараций, объем которых составит более полумиллиона листов. По мере развития планируется передать в Центр процесс обработки документов, связанных с государственной регистрацией налогоплательщиков, а также перевод в электронный вид иных документов, представляемых в налоговые органы на бумажных носителях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления