RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика Определен размер страховых взносов для перевозчиков

Определен размер страховых взносов для перевозчиков

Министерство финансов России определило, сколько будут платить перевозчики в страховой фонд для выплат пассажирам при авариях и несчастных случаях, пишет «Российская газета». Проект постановления правительства о предельных тарифах для транспортных компаний по страхованию пассажиров опубликован на сайте министерства.

Все страховые тарифы должны быть утверждены к началу следующего года, так как в 2013 году пассажирские перевозчики должны будут нести ответственность за причинение вреда пассажирам. Исключением станет лишь метрополитен.

Минфин разграничивает страховые тарифы на три риска ответственности: за причинение вреда жизни, здоровью и за ущерб имуществу. Максимальные выплаты за первые два риска со стороны страховщиков должны составить максимально два миллиона рублей, а за багаж – 23 тысячи рублей.

Чтобы создать фонд для этих страховых выплат, перевозчики должны будут с каждого перевезенного пассажира отчислять в него определенную сумму. Компании, которые замечены в большом количестве аварий и имеют технически неисправный парк, будут платить больше. Кроме того, страховой тариф зависит от вида транспорта и степени риска перевозок.

Срок действия договора обязательного страхования у перевозчика не может быть менее года. При перевозках на внутреннем водном транспорте срок действия договора обязательного страхования может быть менее года, на период навигации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления