RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика ЮУТПП и УФАС продолжат сотрудничать

ЮУТПП и УФАС продолжат сотрудничать

Южно-Уральская торгово-промышленная палата и УФАС по Челябинской области пролонгировали соглашение о сотрудничестве, подписанное между учреждениями более 10 лет назад.

«Документ поможет продолжить согласованную работу, направленную на совершенствование нормативно-правовой базы, регулирующей вопросы предпринимательской деятельности и его поддержки, – отметили в пресс-службе ЮУТПП. – Поможет он также и в пропаганде среди бизнесменов норм социальной ответственности и добросовестной конкуренции».

В прошлом году ЮУТПП совместно с Челябинским УФАС подготовили методические пособия по вопросам антимонопольного регулирования в торговой деятельности. Эти издания можно получить в ведомствах бесплатно.

В рамках вновь подписанного соглашения стороны планируют сотрудничать по ряду направлений. В их числе обеспечение защиты законных интересов предпринимателей с помощью мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, преодоление административных барьеров, совершенствование антимонопольного и рекламного законодательства и многое другое.

По словам руководителя УФАС по Челябинской области Анны Козловой, антимонопольный орган один не может построить цивилизованные рыночные отношения, поддерживать и развивать конкуренцию. «Необходимо взаимодействовать с предпринимателями и общественными организациями, – считает она. – В этом случае ЮУТПП окажет неоценимый вклад именно в вопросах развития и поддержки конкуренции на территории Челябинской области. В дальнейшем мы рассчитываем с помощью палаты в кратчайшие сроки доводить до предпринимателей новую информацию в сфере антимонопольного регулирования».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления