RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика В Озерске определили приоритеты энергосбережения

В Озерске определили приоритеты энергосбережения

Рабочая группа по совершенствованию законодательства в сферах электро-, теплоэнергетики и коммунальных услуг при Госдуме РФ разработала ряд предложений для определения приоритетов в области энергосбережения и принятия соответствующих законов. Одно из предложений касается установки повышающих коэффициентов к тарифам в сфере теплоснабжения в случае невыполнения потребителем коммунальных услуг требований об установке и вводе в эксплуатацию приборов учета энергоресурсов. Речь об этом шла в администрации ЗАТО Озерска 28 сентября на выездном заседании комитета ЮУТПП по энергоэффективности и развитию топливно-энергетического комплекса, сообщает пресс-служба ЮУТПП.

Как отметил главный инженер центра энергоаудита ЮУТПП Андрей Немытов, установление повышающих коэффициентов должно стимулировать потребителей коммунальных услуг к установке приборов учета и на восстановление баланса интересов в отрасли.

Это первое выездное заседание комитета. В нем поучаствовали представители предприятий промышленности и ЖКХ, бюджетных, автономных муниципальных и государственных организаций Озерска. Директор центра энергоаудита ЮУТПП Павел Журавлев напомнил, что в соответствии с Федеральным законом 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» до 1 января 2013 года все бюджетные учреждения должны пройти обязательные энергетические обследования. С начала прошлого года центр провел уже более 100 обследований государственных и коммерческих организаций, жилых многоквартирных домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления