RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Уфалейникель» объединил два цеха

«Уфалейникель» объединил два цеха

ОАО «Уфалейникель» с 1 октября объединило два цеха – обжиговый и гидрометаллургический. Укрупнить цеха было решено из-за отсутствия поставок кобальтового концентрата в среднесрочной перспективе и для эффективного использования персонала, сообщается на сайте «Уфалейникеля».

По данным пресс-службы предприятия, после объединения в обжиговом цехе появится гидроотделение. Как заверили в «Уфалейникеле», объединение цехов не повлечет сокращения численности трудового коллектива.

В конце 2011 года произошла смена собственника на заводах «Уфалейникель» и «Режникель». Их новым владельцем стала компания Highmetals KDS, не раскрывшая своих конечных собственников. До этого акциями предприятий в равных долях владели три основных акционера «Промышленно-металлургического холдинга» – Борис, Евгений и Андрей Зубицкие. Highmetals KDS заявляла о планах возобновить на «Уфалейникеле» выпуск кобальта, который комбинат производил на давальческой основе до 2008 года из кобальтового концентрата «Норникеля», дополняет «Интерфакс-Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления