RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

8 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика Группа «Мечел» отчиталась о прибылях и убытках за полгода

Группа «Мечел» отчиталась о прибылях и убытках за полгода

Чистый убыток, приходящийся на акционеров ОАО «Мечел» в первом полугодии 2012 года, составил $605 миллионов. При этом выручка ведущей российской горнодобывающей и металлургической компании достигла $6 миллиардов, а консолидированный скорректированный показатель EBITDA – $849 миллионов.

По словам генерального директора ОАО «Мечел» Евгения Михеля, в первой половине текущего года компания провела масштабную реструктуризацию долга и приступила к реализации новой стратегии. Ее итогом должны стать реализация нестратегических активов, улучшение операционного денежного потока и снижение долговой нагрузки.

«С начала года конъюнктура на основных экспортных рынках, куда Мечел поставляет продукцию как горнодобывающего, так и металлургического дивизионов, постепенно ухудшалась, – рассказал он. – Несмотря на стабильную деятельность подразделений группы по производству и реализации продукции, на цифры финансовой отчетности серьезно повлияли несколько факторов. Это необходимость проведения единоразовых бухгалтерских списаний, связанных с ухудшающейся рыночной конъюнктурой и негативное влияние изменений валютных курсов. Тем не менее, компания провела значительную работу над улучшением своих операционных и финансовых показателей, оптимизируя издержки и открывая для себя новые рынки сбыта продукции. Это положительно повлияло на операционный денежный поток в отчетном периоде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления