RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Экономика На ЗМЗ отремонтировали агрегат комплексной обработки стали

На ЗМЗ отремонтировали агрегат комплексной обработки стали

На Златоустовском металлургическом заводе завершен капитальный ремонт агрегата комплексной обработки стали (АКОС). Этот агрегат смонтирован и пущен в эксплуатацию в декабре 2001 года, капремонту он подвергся впервые. На АКОС полностью заменены автоматизированная система управления, свод агрегата «ковш-печь» (АКП) и проведена ревизия весодозирующей системы, с помощью которой по специальной транспортной ленте подаются ферросплавы в ковш, сообщает пресс-служба предприятия.

Златоустовский металлургический завод – один из ведущих российских производителей специальных сталей. Эти стали имеют повышенные прочностные и пластические свойства при низких и высоких температурах, стойки к щелочам и кислотам, предназначены для холодной высадки и горячей обработки. Предприятие производит также автоматные марки сталей с регламентированными механическими свойствами и жаропрочные сплавы на никелевой основе.

Сегодня агрегат комплексной обработки стали – один из самых интенсивно используемых на златоустовском метзаводе. Он позволяет выполнять значительную часть внепечной обработки стали. В агрегате «ковш-печь» производится доводка полупродукта с дуговой печи до заданного химического состава и температуры и выполняется продувка инертными газами. Длительность обработки одной плавки составляет 40-50 минут.

Важной составной частью АКОСа является агрегат вакуумно-кислородного рафинирования (ВКР) емкостью 12 тонн. С его помощью производится металл с низким содержанием углерода – менее 0,03 процента. ВКР также позволяет снизить показатель угара, что приводит к значительной экономии ферросплавов и максимальному усвоению материалов – около 95 процентов. В целом работа агрегата комплексной обработки стали позволяет улучшить качество продукции ОАО «ЗМЗ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления