RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика «Фортуму» выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

«Фортуму» выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период

Компания «Фортум» подготовила свои электростанции в Уральском и Западно-Сибирском регионах к работе в осенне-зимний период пиковых нагрузок. Комиссия в составе представителей регионального диспетчерского управления ОАО «СО ЕЭС», федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, главного управления МЧС России по Челябинской области, правительства Челябинской области и компании «Фортум» подтвердила, что основные и дополнительные условия готовности к работе в осенне-зимний период выполнены.

По словам и. о. вице-президента, исполнительного директора ОАО «Фортум» по Уральскому региону Алексея Доронина, вхождение в осенне-зимний период для компании прошло в штатном режиме. «Наша масштабная программа ремонтов и реконструкций направлена на поддержание надежности работы энергооборудования в эффективном режиме комбинированного цикла производства электрической и тепловой энергии», – отметил он.

В соответствии с годовой ремонтной программой на восьми электростанциях компании «Фортум» капитальный и средний ремонты производятся на 19 единицах оборудования. Текущий ремонт осуществлен на 99 единицах оборудования. Во всех филиалах компании сформированы неснижаемые нормативные запасы твердого и жидкого топлива, проведены противоаварийные тренировки и другие необходимые регламентные мероприятия.

Филиалы дочернего общества «Фортум» – ОАО «Уральская теплосетевая компания» в Челябинске и Тюмени – своевременно выполнили ремонтную программу по подготовке магистральных сетей и иных теплосетевых объектов компании к работе в зимних условиях. Каждый филиал получил паспорт готовности к прохождению отопительного периода, который начат своевременно и в полном соответствии с технологическим режимом.

Фото: Фото предоставлено департаментом по связям с общественностью и госорганами ОАО «Фортум»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления