RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Облпрограмма по вовлечению в бизнес привлекла 3,5 тысячи молодых людей

Облпрограмма по вовлечению в бизнес привлекла 3,5 тысячи молодых людей

До конца года в мероприятиях областной целевой программы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность поучаствует около 3,5 тысячи молодых людей из всех муниципальных образований Челябинской области. 500 человек пройдут блок углубленных образовательных мероприятий и смогут разработать бизнес-планы своих предприятий. Об этом начальник главного управления молодежной политики региона Антон Бахаев сообщил вчера на областном совещании с главами муниципальных образований, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

В своем докладе начальник ведомства отметил, что главная цель этой областной программы – в повышении конкурентоспособности молодежи и ее эффективной самореализации в сфере бизнеса и на рынке труда. «Реализация программы позволит существенно повысить возможности для начинающих молодых предпринимателей и обеспечит создание дополнительных рабочих мест», – уверен он.

В рамках реализации программы в Челябинской области в течение года организованы различные конкурсы и форумы для юных бизнесменов. Среди них проекты «Молодой предприниматель года», «Областная олимпиада по предпринимательству», «От идеи до бизнеса», «Инвестирование в Start-Up», «Открой дело» и другие. Кульминацией реализации программы стало деловое реалити-шоу «Просто бизнес», в рамках которого 12 начинающих предпринимателей соревнуются за право получить инвестиционный пакет в размере трех миллионов рублей. Площадкой для областных мероприятий программы стал не только Челябинск, но и такие областные города, как Миасс, Златоуст, Кыштым, Озерск, Магнитогорск, Южноуральск, Сатка и Троицк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления