RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Южноуральская делегация обсудила с КНР развитие транспортного коридора

Южноуральская делегация обсудила с КНР развитие транспортного коридора

В Таможенном управлении, департаменте коммерции и в резиденции правительства СУАР Китайской народной республики прошли переговоры делегации Южного Урала с представителями местного правительства и бизнесменами. Преимущественно на встрече обсуждались развитие транспортного коридора по маршруту Урумчи (Китай) – Достык / Хоргос (Казахстан) – Карталы (Челябинская область) и связанное с ним строительство транспортно-логистического комплекса «Южноуральский» в Увельском районе, сообщает минэкономразвития Челябинской области.

Встреча прошла в рамках реализации соглашения между Челябинской областью и Синьцзян-Уйгурским автономным районом с 29 по 30 ноября. Южноуральскую делегацию возглавил замгубернатора, руководитель постоянного представительства области при правительстве РФ Павел Назаров в город Урумчи.

Зампредседателя СУАР господин Ши Даган подтвердил особую значимость проекта для китайской стороны и выразил готовность активизировать участие в совместных мероприятиях, направленных на развитие транспортного коридора.

В ходе визита члены делегации посетили ТЛК в городе Куйтун, где откроется зона таможенного контроля. Это один из 18 современных логистических комплексов, создаваемых правительством КНР.

Во время встречи Павел Назаров и Ши Даган договорились о создании до конца текущего года совместной рабочей группы, в которую войдут представители органов власти, таможни и предприниматели двух регионов. В ее рамках будут определены конкретные шаги и график мероприятий, направленных на реализацию проекта. Одним из конкретных шагов в ближайшее время станет организация в тестовом режиме нескольких контейнерных поездов из Урумчи в Челябинск и обратно с целью развития нового транспортного коридора и оценки его эффективности.

Помимо этого в рамках реализации соглашения встретились представители ООО «НПРО «Урал» (Россия) и KINGTEC STELL (Китай). Стороны презентовали свои компании и обсудили дальнейшие пути сотрудничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления