RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика Минэкономразвития прекратило выдачу лицензии на прием металлолома

Минэкономразвития прекратило выдачу лицензии на прием металлолома

На Южном Урале на 37 приемных пунктах металлолома из 134 проверенных выявлены нарушения лицензионных требований, в том числе правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов. По результатам проверок досрочно аннулированы 24 лицензии. Плановые проверки провели министерство экономического развития Челябинской области совместно с контрольно-надзорными органами и администрациями 27 муниципальных образований, сообщает минэкономразвития области.

Для выявления и пресечения деятельности нелегальных приемных пунктов лома при минэкономразвития области открыта горячая линия. Информация о поступивших на нее сообщениях ежемесячно направляется в ГУ МВД и прокуратуру Челябинской области. С начала текущего года поступило 21 сообщение о незаконной деятельности пунктов приема металлолома. Проверив их, органы внутренних дел области подтвердили факты работы нелегальных пунктов по 19 сообщениям. К административной ответственности привлечены 22 человека. Наибольшее количество сообщений поступило из Магнитогорска и Ленинского, Курчатовского и Советского районов Челябинска.

Специалисты минэкономразвития области продолжают принимать звонки о работе нелегальных приемных пунктов металлолома по телефону: 8 (351) 264-36-45.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления