RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Экономика 216 предприятий встретят Новый год с миллионными долгами

216 предприятий встретят Новый год с миллионными долгами

На официальном сайте регионального отделения Пенсионного фонда опубликован список недобросовестных предприятий, которые задолжали ведомству более миллиона рублей. В черный список ПФР попали 216 организаций, который систематически не уплачивают взносы на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование сотрудников.

В число нерадивых челябинских предприятий попали ЗАО «Южуралнеруд», МУП «Челябинский городской электрический транспорт», филиалы №2 и №3 МУП «Челябинский автобусный транспорт» и ООО «Производственно-коммерческое объединение «Челябинск-стройиндустрия». Долг каждого из них превышает 20 млн рублей.

В области размер максимальной недоимки ниже – от 10 до 20 млн рублей. В число злостных нарушителей попали ОАО «Южноуральский завод радиокерамики», ООО «Ясные поляны» (Троицкий район), а также ЗАО «Промышленно-строительная компания «Южуралпромстрой» (г. Коркино).

В целом недоимка по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование составляет 2 млрд рублей или 1,35% от начисленных сумм. Так что Пенсионному фонду предприятия региона должны сумму, которой хватило бы на недельную выплату пенсий южноуральцам. Кроме того, на обязательное медицинское страхование недоимка по страховым взносам составила: в Федеральный ФОМС – 299,5 млн рублей, в территориальный ФОМС – 95,8 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления