RU74
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Челябинске
Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

2 м/c,

ю-в.

761мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Сколько брендов заманил Челябинск

30 декабря 2014, 11:00
Гость
1 января 2015, 12:45
Самый лучший бренд Челябинска - его экология.... Это знает каждый от Калининграда до Владивостока.... Всё остальное меркнет перед ним...Долой грязные производства из региона... Только машиностроение, пищевая, легкая промышленность, туризм....
2 января 2015, 08:49
Ну ещё можно добавить склады хим. оружия, радиоактивная помойка . И при этом ни какой дополнительной медицинской помощи жителям.
Гость
2 января 2015, 12:38
Дурак ты... А рабочих с завода куда с ЧЭМк 5000 с Мечела. Куда?
Гость
3 января 2015, 00:47
Хлеба и зрелищ.....! Только помните, чем кончились эти желания в истории государств.
31 декабря 2014, 21:19
А может, и слава богу, а? Вроде бы, уже достаточный намёк на переоценку ценностей. А СМИ всё талдычат "цена нефти", "курс доллара" да "развитие иностранных брендов"... Лучше бы обратили внимание на состояние истинно челябинских брендов - Метран, ЧТЗ, "Трактор", "Манекен", да та же Макфа. Я вот могу уверенно заявить, что челябинские бренды мясопереработки весьма прочно занимают позиции в смежных регионах: Ариант, Калинка, Таврия и т.д. Вот, о чём думать и говорить надо. А не стонать о том, что здесь ещё одного "бургера" или ритейлера не хватает. Мы пока что ещё не совсем Нигерия. Но если так и дальше мыслить будем, ....
Гость
1 января 2015, 15:16
Судя из таблицы, Челябинск по брендам в большой "ж...е"....
6 января 2015, 13:20
Гость
1 января 2015, 15:16
Судя из таблицы, Челябинск по брендам в большой "ж...е"....
Главное не по зарплате! А ярлыки найдётся кому по навешивать.
Гость
8 января 2015, 11:33
Хоть один здравый комментарий из всей этой безмозглой вакханалии
Гость
30 декабря 2014, 14:05
Ну кто теперь будет кричать, что у нас одни ТРК и ТРЦ? Еще не всех у себя приняли. Так что ждем новых ТРК. Судя по вакансиям и стройкам в 2015 году Че удастся подняться на несколько строчек выше. Открываются О*Кей, Мерлин Леруа, Лента...
Гость
2 января 2015, 12:26
Метеорит забыли посчитать
Гость
3 января 2015, 00:50
Сколько в области всяких универов, лицеев с гениальными директорами, гимназий, кубков, олимпиад........, а толку то нет! Где изобретения, открытия, на основание которых открываются фирмы, развивается наукоёмкая часть экономики страны. Где Сименсы, Форды, Опели, Карнеги, Мацусито и многие другие. Где?
Гость
3 января 2015, 13:00
Нет ни одного западного автосборочного производства....
Гость
4 января 2015, 12:49
Гость
3 января 2015, 13:00
Нет ни одного западного автосборочного производства....
Можно расслабиться. Слово Запад, как и иллюзии по поводу западного автосборочного производства, можно забыть до 2024 года минимум.
Гость
6 января 2015, 13:32
с отчетами в руке сдохли на подходе к налоговой
Гость
30 декабря 2014, 15:38
Доширак, Галера,Лада наши бренды!
Гость
31 декабря 2014, 06:42
доширак))) сразу видно откуда вы и кто вы))) руки не подам
Гость
13 января 2015, 11:22
О да, Галера вообще вне конкуренции.
Гость
31 декабря 2014, 17:10
Бренд челябинска грязный воздух приехали понюхали и обрадавались что у них не так все плохо.
Гость
1 января 2015, 15:13
Реально грязный город....
Гость
31 декабря 2014, 16:21
Какие там бренды, китайское ***, на которое ляпают импортный лэйбл?
Гость
3 января 2015, 20:09
Ничего, по итогам 2015 года выйдет аналитичекая статья о том, сколько брендов смыло.
Гость
3 января 2015, 20:52
А на чём народ зарабатывает,подскажите?Производственный сектор падает.Кто ,что производит?
6 января 2015, 13:29
Кто сказал что уровень производства падает? На самом деле он растёт но очень медленно (см. показатели по Чел. обл). На следующий год народ по слезает с мешков с валютой (если она не будет расти с такой же скоростью) и начнёт работать с удвоенной силой. Только вот уровень импортного потребления населением упадёт в численном выражении из-за роста валюты.
Гость
1 января 2015, 12:05
В связи введением санкций меня интересует почему до сих пор продаётся норвежская рыба и рижские консервы? Если эти продукты завезли до санкций, то на каком основании на них взвинтили цены и куда смотрит ФАС? Если это контрабанда, то где наша таможня?
2 января 2015, 08:51
Вот прошла продукция через две дополнительные таможни (белорусия, Казахстан...), наклеили дополнительные наклейки вот и выросла цена.
Гость
2 января 2015, 21:05
Умник, таможни на границе с казахстаном и боларусью нет.
Гость
3 января 2015, 17:16
Гость
2 января 2015, 21:05
Умник, таможни на границе с казахстаном и боларусью нет.
это тебе кто сказал?
Гость
30 декабря 2014, 18:28
Уфу с Челябинском на карте местами перепутали и Екб слишком высоко?!
Гость
31 декабря 2014, 06:41
мне то-же это не понравилось ,не уважение какое-то.
Гость
1 января 2015, 06:43
Гость
31 декабря 2014, 06:41
мне то-же это не понравилось ,не уважение какое-то.
Это реальность!!!
Гость
3 января 2015, 12:49
Просто карта маленькая. Все не уместилось.
Гость
11 января 2015, 17:35
Кому не нравится Челябинск, встали, собрали котомки и пошли ВОН!
Гость
12 января 2015, 13:10
А кому нравятся выбросы по ночам? Тебе нравятся?
Гость
12 января 2015, 13:21
Нравится или терпит?
Гость
12 января 2015, 16:40
А ты чего это тут раскомандовалась? Пришла в гости - сиди тихо!
Гость
4 января 2015, 20:31
Я про своих " Карнеги" и " Фордов" писал. Нету? А забугорные отвёрточные - это не развитие - это рубка бабла.
Гость
30 декабря 2014, 13:25
Потому что Челябинск- деревня
Гость
30 декабря 2014, 14:03
В деревне хоть воздух чистый.
Гость
3 января 2015, 14:48
Гость
30 декабря 2014, 14:03
В деревне хоть воздух чистый.
А зачем в Че приперся?
6 января 2015, 13:18
Гость
3 января 2015, 14:48
А зачем в Че приперся?
Ну это же очевидно - за деньгами.
Гость
31 декабря 2014, 13:54
Челябинск - это уже бренд!:)))
Гость
1 января 2015, 11:04
Не говори))))) надо уже брать женьги за использование Бренда Челяюинск))) Сказал на улице иногородний... упс .. Плати))) Все по честному)))))
2 января 2015, 09:16
Угу БРЕНД, во главе с Дулиным! Ну и суровыми мужиками в добавок...
Гость
6 января 2015, 18:28
Челябинск - грязный, убогий и нищий поселок-завод, ничего удивительного что приличного бизнеса тут меньше нежели в приличных городах.
Гость
7 января 2015, 05:26
Челябинск убогий как и вся Россия
Гость
9 января 2015, 20:02
нормальный Челябинск город, хватит причитать! посетите Карабаш для сравнения, вот где с тоски можно запить. в Челябинске куча кинотеатров, катков, театров. есть куда пойти с детьми!!!
Гость
12 января 2015, 12:05
Вэлкам в Магнитку! Ну или еще ряд порядка из 20-ти как минимум городов. Перечислять не буду - гугл в помощь.
Гость
5 января 2015, 20:01
74 ру ,пожалуйста, организуйте в этом году обмен информацией по экологии, говорить об этом надо каждый день,у всех у нас дети ,мы обязаны защитить их здоровье,иначе все остальное просто теряет смысл
Гость
6 января 2015, 13:49
На повестке дня другой глобальный вопрос : "Где взять денег?"
Гость
8 января 2015, 00:56
С такими интересами - пожалте в деревеньку, подальше от этого ужасного, грязного, вонючего города. Выбирайте: деньги или здоровье детей? Вы пока выбрали первое.
Гость
12 января 2015, 12:57
Гость
8 января 2015, 00:56
С такими интересами - пожалте в деревеньку, подальше от этого ужасного, грязного, вонючего города. Выбирайте: деньги или здоровье детей? Вы пока выбрали первое.
С такими наклонностями - у Челябинска нет будущего. Кому захочется проживать в грязной, задымлённой помойке?
Гость
6 января 2015, 23:12
Слава богу Челябинск не в лидерах по завоеванию этих брендов. У нас хватает собственных брендов, которые с успехом завоевывают российский рынок. Челябинская область полностью самодостаточный регион и чем меньше будет этих брендов- отравленных гмо продуктов и фуфлыжных шмоток тем лучше.
Гость
7 января 2015, 15:28
Челябинск и область НЕ самодостаточный регион. ДОТАЦИОННЫЙ!!!
Гость
9 января 2015, 09:59
Гость
7 января 2015, 15:28
Челябинск и область НЕ самодостаточный регион. ДОТАЦИОННЫЙ!!!
С чего взяли? Посчитайте количество налогов не только оставляемых в области, а и те которые перечисляются в Маскву и будете удивлены! А ДОТАЦИОННЫЙ БЮДЖЕТ специально выводят - может подкинут на бедность десяток другой миллиардов под видом какой нибудь программы (дорожная революция, закопаем метро, переселим коркинских шахтёров, поможем украинским беженцам и т.п.)
Гость
12 января 2015, 12:05
Гость
7 января 2015, 15:28
Челябинск и область НЕ самодостаточный регион. ДОТАЦИОННЫЙ!!!
Вот это новость!!!!!!!!!!!!!!!! Повеселили.
Гость
8 января 2015, 04:40
главный бренд челябинска это его ЛЮДИ.....какие - это стопятый вопрос...
Гость
12 января 2015, 14:59
Покупайте Акции МЕЧЕЛА! Они вырастут!
Гость
12 января 2015, 18:16
Вырастут конечно, и рублю укрепится, только до того, как акции Мечела вырастут он может банкротом стать. Он кредитов набрал в ВТБ, Сбербанке и других банках на миллиарды рублей. Куда деньги этот Мечел дел непонятно. Зюзиков наверно знает.
Гость
13 января 2015, 15:03
Гость
12 января 2015, 18:16
Вырастут конечно, и рублю укрепится, только до того, как акции Мечела вырастут он может банкротом стать. Он кредитов набрал в ВТБ, Сбербанке и других банках на миллиарды рублей. Куда деньги этот Мечел дел непонятно. Зюзиков наверно знает.
Если инфляция не остановится, то долги Мечела обесценятся и из миллиАРДОВ превратятся в миллиАРД
Гость
7 января 2015, 15:29
Главный бренд Челябинска - Попов! Он заодно и герой!